Пятница
29 Мар 2024
10:02
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

"Шиханский край" (Бугурусланский район)

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » III районный фестиваль "Пой, баян, звени, гармошка!"
18:02
III районный фестиваль "Пой, баян, звени, гармошка!"

12 июня в селе Пилюгино состоялся III районный фестиваль «Пой, баян! Звени, гармошка!». В центре села была оборудована праздничная площадка, на которой расположились ремесленная мастерская (роспись деревянных ложек и плетение венков), выставка книг о народных инструментах, полевая кухня, торговые ряды и кондитерская выставка ватрушек. 

      С приветственным словом к гостям фестиваля обратились исполняющий обязанности главы администрации Бугурусланского района  Ю.К.Руденко и глава Пилюгинского сельсовета В.М.Антошкина. Так как фестиваль прошел в день празднования Дня России и в год 70-летия Великой Победы, представители власти поздравили присутствующих с этими событиями. Заведующая районным отделом культуры Ю.А.Прокофьева вручила благодарность за  помощь в организации фестиваля главе сельсовета и частным  предпринимателям.

     Затем сцену уступили лучшим  творческим коллективам Бугурусланского района. В концерте также приняли участие  самодеятельные артисты  Северного района и Борского района Самарской области. Песни, танцы, театрализованные постановки, а также выступление инструментальных коллективов сделало программу яркой, разнообразной и запоминающейся.

    В ходе праздника были подведены итоги конкурса ватрушек. Вкусовые качества и внешнее оформление кондитерских изделий оценивали гости фестиваля. Лучшими пекарями оказались представители сел Пилюгино, Нойкино и Лукинки. Победители и призеры получили памятные подарки. В рамках данного  фестиваля был организован и  традиционный конкурс частушек. Самые активные исполнители также не остались без подарков.

     Кульминацией праздника стал концерт гармониста, представителя «Золотой  десятки России»,  Алексея Ефимова и одного из самых ярких современных баянистов, Николая Белоусова. Их выступление длилось более часа  и стало настоящим  украшением данного фестиваля

Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar