Четверг
25 Апр 2024
05:45
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

"Шиханский край" (Бугурусланский район)

Главная » 2023 » Февраль » 21 » Встреча с земляком - Героем СВО Иваном Сусловым
10:44
Встреча с земляком - Героем СВО Иваном Сусловым

Участник СВО Иван Суслов на встрече со школьниками и студентами рассказал, как защищает страну

Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который участвует в знаковых событиях. Наш земляк стоит на защите рубежей страны и, без преувеличения, вместе со своими товарищами пишет историю. Командир танкового взвода старший лейтенант Иван Суслов недавно приехал в короткий отпуск и согласился встретиться с молодёжью.

Мероприятие проходило на базе Михайловского СДК. Культработники приготовили творческую программу, а затем у детей и взрослых была возможность задать вопросы военнослужащему.

Вопросы были разными. Участники интересовались, почему Иван выбрал профессию военного, как обстоят дела с бытом и провизией на фронте, какую позицию занимают местные жители республик, недавно вошедших в состав России, и жители областей Украины. Военнослужащий рассказал о сплочённости и дружбе в боевых условиях, о том, как важна и нужна народная поддержка. Дал несколько советов тем, кто решил связать своё будущее с военным делом. Спросили Ивана, за что его наградили медалью Суворова.

Иван Суслов:

— Награждение было неожиданностью для меня. Примерно за день сообщили, что будут награждать ребят, и я в том числе. На следующий день приехал мой командир базы и состоялось награждение. За образцовое исполнение воинского долга, мужество и отвагу пять офицеров награждены медалью Суворова, два прапорщика — медалью Жукова. Как-то внезапно всё. Но приятно.

Со словами благодарности к бойцу обратились заместитель главы по социальным вопросам Николай Рываев и глава Михайловского сельсовета Константин Козлов. После мероприятия и взрослые, и дети ринулись к бойцу, чтобы пожать руку и обнять. Со слезами на глазах выразить слова благодарности.

Бугурусланский район гордится своим земляком! Большое спасибо родителям Ивана — Игорю и Татьяне Сусловым — за достойное воспитание сына.

Прямой эфир с мероприятия с героем-земляком можно посмотреть по ссылке: https://clck.ru/33b9an
    
©Пресс-служба администрации Бугурусланского района

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar